Sterneck.Net
Gathering



STERNECK.NET

Cybertribe-Archiv

Utopia  |  Politik  |  Íkologie  |  Gender  |  Sex  |  Cyber
Ritual  |  Drogen  |  Musik  |  Literatur  |  Vision  ||  Projekte  ||  English

Claus Sterneck
Claus-In-Island  |  Pictures+Sounds  |  Ausstellungen  |  Musik  |  Facebook  |  News  |  English

Wolfgang Sterneck
Artikel+Texte  |  Foto-Reportagen  |  Bücher  |  Workshops  |  Musik  |  Facebook  |  News  |  English

Gathering
www.sterneck.net contact@sterneck.net


GATHERING OF THE TRIBES 2007:


* GATHERING OF THE TRIBES *
Gathering of the Tribe (de)
Gathering of the Tribes (USA)
Gathering of the Tribes (sterneck.net)

* PARTY & POLITICS *

Artmospheric : www.artmospheric.org
Bembelterror : www.bembelterror.de
Connecta : www.sterneck.net
Damenwahl : www.epplehaus.de
Digital Diamonds : www.digital-diamonds.com
Everland : www.everlandfestival.org
Fuckparade : www.fuckparade.org
Fusion-Festival : www.fusion-festival.de
Fuzz Bubble Crew : www.fbc.com.mk
Gathering of the Tribes : www.gatheringofthetribes.de
Gathering of the Tribes : www.gottribes.org
Grounds of Anarchy : www.groundsofanarchy.de
Liquid Sound : www.thesynergyproject.org
Mana Traya : www.mana-traya.de
Miditation : www.miditation.de
Moontribe : www.moontribe.org
Mushroom Magazine : www.mushroom-online.com
NachtTanzDemo : www.kulturoffensive.org
Party Project : www.party-project.de
Partyguerrilla.: www.partyguerrilla.tk
Playground : www.theplayground.de
Psylofant : www.psylofant.de
Raum 101 : www.raum101.de
Reclaim the Streets : rts.gn.apc.org
Reclaim the Streets : www.rts.squat.net
Tanzguerilla : www.tanzguerilla.de
Trance-Workshops : www.rob-bennett.de
Tribe of Frog : www.thetribeoffrog.org
Sonics-Cybertribe-Netzwerk : www.sterneck.net/sonics
Space Frogz : www.space-frogz.de
Spiritual Healing : www.spiritual-healing-records.de
U-site : www.u-site.de
.......

* POLITICS *
Anders Leben : www.anders-leben.tk
Bildungskritik : www.lernkulturwandel.de.vu
Castor-Widerstand : www.x-tausendmalquer.de
Direct Action : www.direct-action.de.vu
European Newsreal : http://europeannewsreal.indymedia.org
Projektwrrkstatt : www.projektwerkstattde.de
G8X-Mobilisierung : www.g8-2007.de
Go-Stop-Act : www.go-stop-act.de
Indymedia.de : de.indymedia.org
Jugendumweltkongress : www.jukss.de
KomistA : www.komista.de
Move-against-G8 : www.move-against-g8.de
Movin Europe : www.vision07.net
Packpapier Verlag : www.packpapier-verlag.de
Sterneck.net : www.sterneck.net
Studio Wagenburg : www.wueste-welle.de
Tommy Weissbecker Haus : www.tommyhaus.org
Trojan TV : www.organicchaos.org
Ungdomhuset : www.modkraft.dk
Vorratsdatenspeicherung : www.vorratsdatenspeicherung.de
Wagenburgen Tübingen : www.kububabu.de
.......

* PROJEKTE ZUR DROGENMÜNDIGKEIT *
Alice-Project : www.alice-projcet.de
Autonomer Drogeninfostand : www.psi-tv.tk
DroGenKult : www.drogenkult.net
Drug Scouts : www.drugscouts.de
Eclipse : www.eclipse-online.de
Encod : www.encod.org
Eve & Rave Berlin : www.eve-rave.net
Eve & Rave Münster : www.eve-rave.de
Eve & Rave Schweiz : www.eve-rave.ch
Hanf-Museum : www.hanfmuseum.de
JES : www.jes.aidshilfe.de
Moksha-Research : www.moksha-research.org
Nachtschatten : www.nachtschatten.ch
Psi-TV : www.psi-tv.tk
.......

* OPEN SPACE *
AG36 - Schwules Zentrum : www.ag36.de
Aqualounge-Project : www.aqualounge-project.de
Dachgärten für Alle : www.dachgaertenfueralle.de
Deutsche AIDS-Hilfe : www.aidshilfe.de
Gaya Kochkunst : www.gaya-kochkunst.de
Graffiti Leipzig - www.graffitiverein.de
Könichreichts : www.koenichreichts.de
Kung-Fu Schule Lee : www.kung-fu-berlin.de
Liebesschule : www.paradiesprojekt.com
Light-Motion : www.light-motion.net
Mindmag : www.mindmag.de
Miracle Events - www.miracle-events.de
Mirapuri : www.mirapuri-enterprises.com
Radio Welle Wüste : www.wueste-welle.de
Radio Tilos : www.tilos.hu
Radio X : www.radiox.de
Synergy Project : www.thesynergyproject.org
Traveling School of Life : www.tsolife.org
Tierrechtsinitiative : www.tirm.de
Teratone Tribe : www.teratone.org/tvision
.......

Ergänzungen erwünscht!
contact@sterneck.net


Gathering